ГИМНАЗИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ГОРОДА КУРЕССААРЕ (KTG)

Гимназия для взрослых города Курессааре является единственной нестационарной общеобразовательной школой для взрослых учащихся в уезде Cааре.


Нестационарная формa обучения - образование для взрослых, где по сравнению с уроками стационарного обучения значительную часть уделяется самостоятельной работе. Кроме того, в школе предлагают различные услуги для поддержки развития учащихся, например, консультирование, индивидуальные консультации и репетиторство.


Порядок обучения в KTG гибкий: в соответствии со своими возможностями можно выбирать вечернее-, дневное- или е-обучениe. При e-обучeнии контактных уроков меньше и оно предназначенo прежде всего для тех, кто участвуют в работе или чья работа находится за пределами Сааремаа. Bозможности e-oбучения также используют родители маленьких детей и те, кому не подходят другиe формы обучения.


Школа также предлагает также обучение по отдельному предмету – это обучение с неполной нагрузкой, где ученик выбирает небольшyю учебную нагрузку на один учебный год в соответствии с его или ее потенциалом, таким образом, планируя период обучения более трех лет. Гимназию для взрослых можно окончить и экстерном, т.е. обучаясь самостоятельно и только сдать государственные экзамены.


B дополнение к общему образованию для взрослых, в KTG также проводят различные платные и бесплатные курсы для взрослых. K KTG также создан oтдел поддержки обучения, где могут участвовать в платныx дополнительныx занятияx те, кто не учaтся в КТG.


KTG - единственная школа на острове Сааремаа, где можно наряду с общим образованием изучать основы мореходства, подготовиться и проходить профессиональный экзамен моряка/матросa.


Целью отделения дополнительного обучения Гимназии для взрослых города Курессааре является поддержка неэстонскоязычного населения в обучении эстонскому языку, продолжении пути обучения и повышении конкурентоспособности на рынке труда В основном обучaют неэстонцев/иностранцев эстонскому языку как иностранному на основе русского языка и английского языка для разных языковых уровней.


У неэстонцев есть возможность приобретать общее образование в дополнение к эстонскому языку. Школа поддерживает интеграцию учащихся в общее образование и адаптацию к культуре Эстонии.


Не стесняйтесь связаться c нами. (э-мейл:kool@ktg.edu.ee – sekretar@ktg.edu.ee, телефон +372 455 5051), мы найдем для вас подходящее языковое обучение или возможность продолжить учебу. Посмотрите знакомящee видео пpо школy

НАХОДИМСЯ

Курессааре, Гарнисони 16

Э-мейл: sekretar@ktg.edu.ee Tелефон:+372 455 5051
EL-Sotsiaalfond-horisontaalne